Новости 6 июня 2018 г. 15:04

МЧС рассматривает три версии пожара в ТЦ "Порт", одна из них - поджог

Казань. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три версии пожара в торговом центре "Порт" рассматривают органы дознания МЧС, сообщил в среду на встрече с предпринимателями-погорельцами представитель МЧС.

"Среди рассматриваемых версий - электротехническая, поджог и неосторожное обращение с огнём", - сказал дознаватель отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Татарстану Ильдар Габдуллин.

Как сообщалось, информация о пожаре на первом этаже ТЦ поступила в 8:22мск. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания 20 человек.

В 12:59 мск была объявлена локализация пожара и снята угроза обрушения конструкций здания, в 14:00 мск - ликвидация открытого горения, в 15:51 мск - полная ликвидация пожара на площади 2800 кв.м. В тушении огня были задействованы 367 человек и 84 единицы техники.

Экологическую обстановку на месте пожара контролировала передвижная лаборатория министерства экологии и природных ресурсов республики.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).

"Порт" - оптово-розничный торговый центр в *Казани*, состоящий из нескольких корпусов. Расположен на окраине города по адресу Оренбургский тракт, 158. В нем торгуют одеждой, обувью, товарами для дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще