Новости 6 июня 2018 г. 14:41

200 тыс. болельщиков посетят Нижний Новгород во время ЧМ-2018 - власти

Нижний Новгород. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область ожидает на матчи ЧМ-2018 наибольшее количество болельщиков из Швеции, Аргентины, Мексики, сообщил журналистам в среду врио губернатора региона Глеб Никитин.

"Мы ожидаем 200 тыс. иногородних гостей, из них треть - иностранных. На ближайший матч (18 июня - ИФ) придет 5 тыс. шведских болельщиков. Большое количество будет аргентинских, мексиканских болельщиков. Будут представители дипмиссий стран-участниц, представители бизнеса. Что касается посещений матчей руководителями стран, то эта ситуация постоянно меняется. Если кто-то захочет мотануться в Нижний, посмотреть матч, мы будем к этому готовы, любого гостя примем", - сказал Г.Никитин по итогам совещания о готовности региона к приему Чемпионата мира по футболу.

Он отметил, что власти региона предприняли максимум усилий в процессе подготовки к ЧМ.

"Мы все, что могли, предприняли и сделали. Для нас прием мероприятия такого масштаба - невиданный вызов. Но я уверен, что мы с ним справимся", - добавил врио губернатора.

Г.Никитин отметил масштабность мероприятий по благоустройству Нижнего Новгорода.

"Хочу сделать акцент на том, что у нас сейчас уже снесено 56 старых домов, которые не сносились годами, 10 еще в работе. Восстановлено 545 фасадов. Смотрю постоянно соцсети, вижу, что кому-то не нравится где-то качество. Отмечу, что такие работы не проводились годами в городе", - сказал Г.Никитин.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород примет четыре матча группового этапа: Швеция - Южная Корея (18 июня), Аргентина - Хорватия (21 июня), Англия - Панама (24 июня), Швейцария - Коста-Рика (27 июня). Кроме того, здесь пройдет по одному матчу в рамках 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще