Новости 6 июня 2018 г. 09:20

Международный экологический форум открылся в Уфе

Уфа. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный экологический форум и специализированная выставка "Экология. Технологии. Жизнь" стартовали в среду в Уфе, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

В рамках форума состоится пленарное заседание на тему: "Наилучшие доступные технологии: экология или экономика" с участием руководства Башкирии, представителей федеральных и региональных ведомств, крупнейших промышленных предприятий, экологических объединений. Деловая программа форума также включает панельные дискуссии, круглые столы, презентации, встречи и переговоры.

"На форуме будут обсуждаться такие актуальные темы, как очистка вод и переработка промышленных отходов, развитие системы мониторинга и формирования экоустойчивости городской среды, (...) экологические проблемы горнорудной промышленности, вопросы экологической политики и экологического права", - отмечают организаторы.

Ожидается, что в деловой части форума примут участие более 200 экспертов - представители федеральных и региональных властей, ведущие ученые и разработчики, отраслевые ассоциации, общественные природоохранные организации, эколого-просветительские центры и научно-исследовательские институты, специалисты в области экологического мониторинга и аналитики, экологи промышленных предприятий.

По данным организаторов, на выставке "Экология. Технологии. Жизнь" представлены технологии и оборудование для сохранения эко- и биосистемы. В ней принимают участие около 80 компаний из девяти регионов России.

Организаторами форума выступают правительство Башкирии и Минэкологии региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще