Новости 5 июня 2018 г. 19:49

Житель Пензы убил сторожа склада, отказавшего ему в ночлеге

Пенза. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Пензы возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве сторожа одного из складов и поджоге сторожки, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным следствия, вечером 31 мая на территории склада строительных материалов на улице Ростовская после тушения пожара было обнаружено тело 77-летнего мужчины.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что тот был убит: у него диагностировали тупую травму грудной клетки, переломы ребер и закрытую черепно-мозговую травму.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вскоре полиция задержала предполагаемого преступника.

В ходе следствия выяснилось, что тем вечером 38-летий мужчина, ранее работавший на складе грузчиком, решил попросить сторожа пустить переночевать.

"Так как ворота были закрыты, он пролез под ними и зашел в сторожку. Сторож отказал ему в ночлеге и начал выгонять",- говорится в сообщении.

Оказавшись на улице, мужчина решил наказать сторожа за то, что тот "грубо с ним разговаривал".

Он вновь пролез под воротами на территорию склада, зашел в сторожку, взял деревянную трость и нанес ею обидчику несколько ударов, оказавшихся смертельными. Потом он взял тетрадь, поджег ее, положил на диван и скрылся с места преступления, отмечается в пресс-релизе.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемый арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще