Новости 5 июня 2018 г. 16:23

Владелец кафе в Удмуртии отправится в колонию строгого режима за серийные изнасилования подростков

Ижевск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кезский районный суд в Удмуртии признал жителя села Дебесы виновным в изнасилованиях несовершеннолетних и вымогательстве и приговорил к 18 годам колонии, сообщает прокуратура республики во вторник.

Как сообщается, следствие выявило шесть фактов изнасилований в период с 2012 по 2016 гг. Кроме того, в июле 2016 года подсудимый ударил знакомого головой о стену здания и потребовал 500 тыс. рублей якобы за порванную футболку.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), п.п. "в", "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

"Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В марте 2017 года пресс-служба управления СКР по Удмуртии сообщала, что владелец кафе "Шоколад" в селе Дебесы был задержан за вымогательство 500 тыс. рублей. В ходе расследования стало известно о нескольких ранее совершенных им изнасилованиях. Фигуранту было предъявлено обвинение в вымогательстве и сексуальном насилии в отношении шести местных жительниц, пять из которых - несовершеннолетние.

По данным следствия, первой жертвой хозяина кафе стала 18-летняя официантка, которую он обманом вывез на кладбище, где и совершил преступление.

В декабре 2015 года он познакомился с двумя 16-летними ученицами местного учебного учреждения, которые отмечали в его кафе день рождения, поочередно выводил их во внутренний двор и насиловал в кочегарке. В 2015-2106 годах он вступал в связь еще с тремя девушками в возрасте 14-15 лет из того же учебного учреждения, с которыми тоже познакомился в своем кафе.

Опасаясь расправы, ни одна из девушек не обращалась в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще