Новости 5 июня 2018 г. 15:52

Площадь пожара в казанском торговом центре "Порт" составила 2,8 тыс кв. метров

Казань. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По уточнённым данным, площадь пожара в казанском торговом центре "Порт" составила 2,8 тыс. кв. метров, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

"От огня пострадал первый этаж блока "Б" торгового центра, а также от высокой температуры и дыма - второй этаж этого же корпуса. Площадь пожара составила 2,8 кв. метров", - сказал А.Родыгин.

Он отметил, что в результате пожара никто не пострадал.

Причина возгорания пока не известна.

"На месте работают пожарные дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые проводят судебно-экспертные действия. Здание оцеплено", - добавил А.Родыгин.

Как сообщалось, информация о задымлении в ТЦ поступила в службу спасения в 8:22 мск. Загорелся первый этаж ТЦ. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания 20 человек.

К полудню площадь пожара увеличилась до 200 кв. м. В 12:59 мск была объявлена локализация пожара и снята угроза обрушения конструкций здания, а в 14:00 мск сообщили о ликвидации открытого горения.

В тушении пожара задействованы 319 человек и 74 единицы техники.

Обстановка осложнялась тем, что воду пришлось подвозить коммунальной техникой.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).

"Порт" - оптово-розничный торговый центр в Казани, состоящий из нескольких корпусов. Расположен на окраине города, по адресу Оренбургский тракт, 158. В центре торгуют одеждой, обувью, товарами для дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще