Новости 5 июня 2018 г. 11:10

Град, сильный ветер, дождь и грозы ожидаются в Самарской области

Самара. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ухудшение погоды прогнозируется в Самарской области, сообщает во вторник пресс-служба регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные синоптиков.

"В ближайшие 3-5 часов местами по Самарской области ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17-22 м/с, гроза, возможен град с сохранением до конца дня и вечером", - говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погодных условий спасатели рекомендуют жителям быть осторожными и помнить о том, что неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной обрывов линий электропередачи, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

По информации пресс-службы Приволжского УГМС, в ближайшую неделю регион будет находиться под влиянием "ныряющего" со Скандинавии циклона.

"В ближайшие сутки ожидается ветреная и по-летнему теплая погода. Но уже в среду с прохождением холодного фронта пройдут дожди, прогремят грозы и температура воздуха начнет понижаться. Во второй половине недели будет прохладно: температура воздуха снова окажется ниже климатической нормы", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще