Новости 4 июня 2018 г. 16:00

Лысьвенский завод эмалированной посуды привлекает кредитную линию РСХБ на 300 млн руб

Пермь. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Лысьвенский завод эмалированной посуды" (Пермский край) открыл в Россельхозбанке кредитную линию на 300 млн рублей сроком на два года, говорится в сообщении компании.

Цель привлечения средств не раскрывается.

Транши в рамках кредитной линии предоставляются на срок не более 12 месяцев, по каждому из них устанавливается индивидуальная процентная ставка.

Согласно финансовой отчетности завода по РСБУ, по итогам I квартала 2018 года предприятие получило 18,8 млн рублей чистой прибыли, что в 4,1 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

ПАО "Лысьвенский завод эмалированной посуды" специализируется на эмалировании изделий из стали, производит стальную посуду со стеклоэмалевым покрытием торговой марки "Лысьвенские эмали" и фирменную посуду торговой марки "Elros". 89,7% уставного капитала завода принадлежат Андрею Туневу, еще 6,3% - московсому ООО "Вакс".

Россельхозбанк по итогам первого квартала 2018 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще