Новости 4 июня 2018 г. 13:57

"Заминировавший" дом в Ижевске житель Челябинской области проведет 2,5 года в колонии строгого режима

Ижевск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Устиновский суд Ижевска в понедельник приговорил к 2,5 годам колонии строгого режима 38-летнего уроженца Челябинской области за ложное сообщение о готовящемся взрыве жилого дома, сообщает пресс-служба управления судебного департамента Удмуртии.

5 ноября прошлого года мужчина отправил своей знакомой смс-сообщение о минировании жилого дома. Поверив этой информации, женщина обратилась в экстренные службы.

Мужчина в это время был на испытательном сроке после условного осуждения. В ходе следствия выяснилось, что он прибыл из Челябинской области, скрываясь от правоохранительных органов и используя поддельный паспорт.

В отношении него были возбуждены два уголовных дела - по ч.1 ст.207 (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий) и ч.1 ст.327 (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования) УК РФ. Свою вину он признал.

"Суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимого только в условиях изоляции его от общества и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что 5 ноября 2017 года многоквартирный жилой дом по улице Ворошилова в Ижевске был эвакуирован после информации о минировании. Росгвардия не обнаружила взрывных устройств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще