Новости 4 июня 2018 г. 13:21

"Т Плюс" в 2018г увеличит инвестиции в свои активы в Кировской области на 27%

Киров. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2018 году вложит 910 млн рублей в реконструкцию и техническое перевооружение ТЭЦ и тепловых сетей в Кирове и Кирово-Чепецке, сообщает кировский филиал компании.

Объемы вложений увеличены по сравнению с прошлым годом на 195 млн рублей (на 27,3% - ИФ), уточняется в сообщении.

В частности, на Кировской ТЭЦ-4 запланирована реконструкция трех котлоагрегатов, на Кировской ТЭЦ-5 - двух котлоагрегатов.

Кроме того, на Кировской ТЭЦ-3 будет реализован проект, направленный на сохранение биологических ресурсов рек Вятки и Чепцы, - строительство рыбозащитного сооружения на водозаборе. Также запланированы работы по модернизации контрольно-измерительных приборов системы подачи топлива на Кировской ТЭЦ-5.

Общий объем инвестиций в теплосети Кирова и Кирово-Чепецка в 2018 году составит 702 млн рублей, что на 41% больше, чем годом ранее, говорится в сообщении.

"Это большой объем мероприятий, и в котельных, и в тепловых сетях, и в центральных тепловых пунктах. К примеру, Кировский филиал "Т Плюс" ставит задачей провести реконструкцию и обновить нынешним летом 15,9 км теплосетей (11,5 км - в 2017 году)", - отмечается в сообщении.

Также в планах компании на текущий год установка 20 новых теплообменников на 8 центральных тепловых пунктах (ЦТП), автоматизация всех ЦТП Кирова.

"Наша основная задача в текущем сезоне - продолжить наметившийся позитивный тренд на сокращение числа повреждений и аварийных ситуаций как в генерации, так и в тепловых сетях. Мы заинтересованы в том, чтобы потребители были гарантированно обеспечены теплом и горячей водой. Уверен, что значительный прирост инвестиций в кировскую теплоэнергетику позволит переломить ситуацию со старением теплосетевой инфраструктуры, большей частью построенной еще в советские годы. В то же время мы рассчитываем на сознательность наших потребителей в части платежной дисциплины", - приводятся в сообщении слова директора Кировского филиала "Т Плюс" Сергея Береснева.

В состав Кировского филиала "Т Плюс" входят 4 ТЭЦ, осуществляющие выработку электроэнергии и обеспечивающие теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк. Установленная мощность электростанций: по электрической энергии - 961,3 МВт, по тепловой энергии - 2928,2 Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще