Новости 4 июня 2018 г. 11:58

Ветер и грозы ожидаются в ряде регионов Поволжья

Самара. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики и спасатели предупреждают жителей ряда регионов Приволжского федерального округа об ухудшение погодных условий.

По данным Приволжского УГМС, в ближайшие дни, несмотря на то, что под лучами летнего солнца воздух начнет прогреваться, ряд регионов окажется в зоне волнового циклона.

Так, штормовое предупреждение об опасных явлениях объявлено в Оренбургской и Саратовской областях.

"В Оренбургской области очередной циклон отметит себя дождем, грозой и порывистым ветром - до 18 м/с, с южными потоками, которые значительно повысят температурный фон", - говорится в сообщении.

Между тем, по данным пресс-службы, кратковременные дожди различной интенсивности пройдут и в Саратовской области, где усиление ветра может достигнуть 20 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области, 4 июня в регионе ожидается гроза со шквалистым ветром 15-20 м/с, в связи с чем, спасатели призывают жителей переждать непогоду в безопасном месте.

По информации Гидрометцентра Татарстана, 4 июня местами на территории республики ожидается сильный юго-западный ветер с порывами до 16-21 м/с, в Казани - до 18 м/с, грозы. Вместе с тем, 5 июня синоптиками объявлено штормовое предупреждение.

"Днем и вечером 5 июня на территории Татарстана и в Казани ожидается сильный ветер порывами до 25 м/с, шквал, гроза, ливневый дождь и град", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по Мордовии предупреждает о сильном ветре, порывы которого могут достигать 18 м/с, а также рекомендует жителям и гостям республики обходить рекламные щиты и дома с неустойчивой кровлей и не парковать автомобили рядом с деревьями.

В тоже время пресс-служба администрации Ижевска сообщает, что 5 июня по республике и в ее столице ожидается усиление юго-западного ветра, с порывами до 15-20 м/с и грозами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще