Новости 4 июня 2018 г. 11:23

Около 400 артистов из разных стран выступят на open-air фестивале искусств "Сердце Евразии" в Уфе

Уфа. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупнейший международный фестиваль искусств "Сердце Евразии" (Heart of Eurasia) пройдет в третий раз в Уфе с 8 по 12 июня, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Фестиваль откроется концертом в формате open-air "Симфоническая ночь" с участием ведущих солистов российских оперных театров. Музыканты исполнят арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов.

9 июня в рамках фестиваля состоится праздник национального костюма. Самой красочной частью праздника станет костюмированный парад в национальных одеждах народов, проживающих в Башкирии. Также к шествию присоединятся иностранцы - студенты из Китая, Индии, Вьетнама, Нигерии. Следом фестивальную эстафету подхватит проект "UFA-Kuraifest", главным "героем" которого станет башкирский национальный инструмент - курай.

10 июня пройдет вторая "Симфоническая ночь", посвященная 50-летию Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова. В юбилейном концерте будут представлены все творческие коллективы и солисты вуза.

11 июня состоится концерт "Этноночь", где выступят известные российские и зарубежные коллективы, работающие в жанре world music (этническая музыка). Хедлайнером концерта станет грузинская группа "Mgzavrebi".

Завершится арт-фестиваль 12 июня гала-концертом. В нем примут участие американский трубач и певец Рональд Бейкери, российская группа "Пицца", певица Анжелика Фролова (вокалистка группы "Sugar Mamas"), участница проекта "Голос" Назгуль Отузова.

Площадкой для всех мероприятий фестиваля станет уфимский амфитеатр, расположенный в парке "Ватан".

В пресс-службе Башкирской государственной филармонии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в фестивале примут участие около 400 артистов из разных стран, в частности, Грузии, Казахстана, Турции. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, ожидается, что его, как и в прошлые годы, посетят до 100 тыс. зрителей.

Арт-фестиваль "Сердце Евразии" впервые прошел в Уфе в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще