Новости 4 июня 2018 г. 11:14

Медвежонок-подросток из Чувашии случайно забрел в Ульяновск

Ульяновск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдыхающие рядом с лесополосой жители Ульяновска в минувшие выходные встретились с диким медведем.

Представитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Евгений Лисов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что зверь появился в районе Дальнего Засвияжья.

"Зверя заметили отдыхающие и позвонили в экстренные службы. Медведи в этих местах не обитают, а только мигрируют. Предположительно, это молодой медведь, в возрасте 2-3 лет, который мог попасть сюда со стороны Чувашии, проделав путь вдоль реки Свияги", - сообщил собеседник агентства.

Выехавшие на место егеря и сотрудники экстренных служб не смогли найти незваного гостя. Чуть позже его видели на территории садового товарищества.

"Известно, что зверь ушел, но на данный момент нет информации, куда именно", - сказал собеседник агентства, предположив, что медведь мог вернуться в лес по своим следам.

Е.Лисов добавил, что периодически медведи приходят в эти места со стороны Чувашии, однако это первый случай, когда зверь появился в городской черте.

В свою очередь жители Ульяновска выкладывают в соцсетях фотографии медведя на фоне лесополосы. Кто-то из бесстрашных фотографов смог подойти к зверю на достаточно близкое расстояние.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще