Новости 31 мая 2018 г. 14:35

Название остановки общественного транспорта "Чижи" в Кирове написали через "ы"

Киров. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Центральной диспетчерской службы города Кирова исправят грубую ошибку на табличке с названием остановки общественного транспорта, которую заметили местные жители, сообщает администрация города в четверг.

"Пользователи одной из социальных сетей указали на то, что табличка, размещенная на остановочном павильоне в Малых Чижах, содержит грубую ошибку - слово "Чижи" написано с буквой "Ы" во втором слоге. Как заметил автор сообщения, это ошибка за "первый класс начальной школы", - говорится в сообщении.

По словам руководителя Центральной диспетчерской службы Кирова Александра Рыболовлева, недавно в областном центре проводилось массовое обновление остановочных аншлагов, и, видимо, в типографии при изготовлении таблички не заметили ошибку.

"В ближайшие дни мы ее исправим", - приводятся в сообщении слова А.Рыболовлева.

Он также отметил, что всего в городе порядка 600 остановочных аншлагов, за их состоянием Центральная диспетчерская служба следит постоянно - по мере необходимости (в случае износа либо изменения маршрутов) таблички меняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще