Новости 31 мая 2018 г. 13:44

Снег пошел в Кировской области в последний день весны

Киров. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Кировской области стали в четверг свидетелями необычного для конца мая явления - в регионе пошел снег.

По словам очевидцев, снежинки начали падать в Кирове около полудня в четверг. В начале текущей недели снег также наблюдался в городе Котельниче и Подосиновском районе.

ГУ МЧС РФ по Кировской области сообщает со ссылкой на синоптиков, что 31 мая местами в регионе ожидаются заморозки на поверхности почвы до минус 3 градусов. С 1 по 3 июня в большинстве районов прогнозируются заморозки в воздухе до минус 3 градусов, а на поверхности почвы до минус 7 градусов.

В свою очередь в паблике "Любительская метеорология в Кирове" говорится, что аномально холодная погода в регионе будет сохраняться в течение длительного периода времени.

"Среднесуточная температура воздуха окажется ниже климатической нормы на 5-9 градусов. В целом ближайшие 10 дней, с 30 мая по 8 июня, окажутся холоднее климатической нормы на 4 градуса. Особенно очень холодным окажется первый день календарного лета. Отрицательная аномалия среднесуточной температуры составит 9 градусов", - пишут авторы паблика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще