Новости 31 мая 2018 г. 10:43

Два человека пострадали во время урагана в Чувашии, в республике вводится режим ЧС

Чебоксары. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим чрезвычайной ситуации будет введен в Чувашии из-за непогоды, сообщается на портале органов власти республики.

Решение было принято по итогам утреннего совещания в четверг главы Чувашии Михаила Игнатьева с энергетиками и чиновниками.

"В результате грозы, града и шквалистого ветра, прошедших на территории республики 30 мая, два человека получили травмы и госпитализированы. Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме", - говорится в сообщении.

Кроме того, ураган повредил крыши частных домов и ряда социальных объектов. Так, в деревне Яншихово-Челлы Красноармейского района повреждены крыши школьного спортзала и фельдшерско-акушерского пункта, в Урмарском и Янтиковском районах шквалистый ветер сорвал крыши школ. В поселке Кугеси опрокинулся остановочный павильон.

"В микрорайоне Новый город Чебоксар упали четыре опоры временной линии электропередачи, повреждены четыре легковых автомобиля", - отмечается в пресс-релизе.

В селе Порецкое повреждены крыши одного трехэтажного и трех двухэтажных многоквартирных жилых домов, 15 частных домов.

Накануне в Порецком и Урмарском районах Чувашии в связи со стихией был введен режим чрезвычайной ситуации.

"К восстановлению подачи электроэнергии привлечены усиленные аварийно-восстановительные бригады. По состоянию на 07:00 31 мая без электроэнергии остается один населенный пункт в Алатырском районе", - приводятся в сообщении слова руководителя филиала ПАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго" Дмитрия Иванова.

Ранее со ссылкой на республиканское МЧС сообщалось, что отключения электроэнергии из-за грозы произошли в 45 населенных пунктах Чувашии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще