Новости 30 мая 2018 г. 19:39

Около 9 тыс. жителей Марий Эл остались без света из-за непогоды

Йошкар-Ола. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Грозовой фронт с сильным порывистым ветром в среду повалил деревья и оставил без света населенные пункты в Марий Эл.

На сайте регионального ГУ МЧС РФ сообщается, что непогода затронула практически все города и районы республики.

"Сильный ветер стал причиной падения деревьев и частичного повреждения кровель зданий и сооружений (максимальная площадь повреждений - до 200 кв.м).

Только в Йошкар-Оле от порывов ветра упало более 20 деревьев", - говорится в сообщении.

Также порывистый ветер стал причиной нарушений электроснабжения в ряде населенных пунктов. Наиболее сильно пострадали Звениговский, Медведевский, Оршанский, Сернурский и Советский районы.

"Нарушения электроэнергии коснулись около 9 тыс. жителей Марий Эл", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время последствия непогоды в некоторых населенных пунктах, в том числе в Йошкар-Оле, практически полностью устранены.

"Ситуация находится под контролем. Во всех пострадавших муниципальных образованиях работают бригады энергетиков и коммунальных служб. Ожидается, что электроэнергия в большинстве районов будет восстановлена к 22:00 30 мая", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате непогоды в Марий Эл пострадала женщина. Ей была оказана медицинская помощь, от госпитализации пострадавшая отказалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще