Новости 30 мая 2018 г. 18:20

Три человека в Нижнем Новгороде пострадали из-за непогоды

(расширенная версия, добавлен текст после 4-го абзаца)

Нижний Новгород. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обрушившийся на Нижний Новгород в среду сильный ветер стал причиной травм у нескольких человек.

"Пострадали три человека в Сормовском районе Нижнего Новгорода, госпитализированы в ГКБ N39 в состоянии легкой степени тяжести", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По данным ведомства, в результате непогоды в Нижнем Новгороде из-за обрыва воздушных линий электропередачи упавшими деревьями без электроснабжения остаются 456 жилых домов, в том числе 392 частных, где проживают 5178 человек.

Зарегистрировано падение 74 деревьев на ЛЭП и автомобили.

В пресс-релизе ГУ МЧС также говорится, что без электроснабжения в настоящее время остаются 92 населенных пункта в восьми муниципальных образованиях Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что сильный порывистый ветер в среду оставил без электроснабжения жителей нескольких районов Нижегородской области. Причины отключений - короткие замыкания на линиях.

Также после урагана в Нижегородском кремле повреждено около километра кровли. Нарушена кровля трех башен кремля - Георгиевской, Северной и Белой. Кроме того, получили повреждения около 40 деревьев на территории кремля.

Очевидцы в соцсетях делились фотографиями поврежденной кровли одной из башен нижегородского кремля, а также кровли над кремлевской стеной. Кроме того, на фотографиях запечатлены упавшие на дорогу или машины деревья и опоры ЛЭП.

На местах аварий работают ремонтные бригады.

Также "в связи с неблагоприятными погодными условиями" была приостановлена работа канатной дороги в Нижнем Новгороде, сообщает автоинформатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще