Новости 30 мая 2018 г. 17:51

Кровля трех башен нижегородского кремля повреждена штормовым ветром

Нижний Новгород. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильный ветер в среду повредил кровлю трех башен кремля в Нижнем Новгороде, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в управлении делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области.

"По предварительной оценке, после урагана 30 мая в Нижегородском кремле повреждено около километра кровли. Нарушена кровля трех башен кремля (Георгиевской, Северной и Белой)", - сказал собеседник агентства.

Также получили повреждения около 40 деревьев на территории кремля. В данный момент ведутся восстановительные работы: спил аварийных деревьев, уборка веток, приведение в порядок клумб.

"Идет подсчет ущерба, нанесенного ураганом. В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью нижегородцев вход в кремль ограничен до утра 31 мая", - отметили в управлении.

Ранее сообщалось, что сильный порывистый ветер в среду оставил без электроснабжения жителей нескольких районов Нижегородской области.

По данным регионального ГУ МЧС, без электроснабжения остались 63 населенных пункта в 7 муниципальных образованиях. Причины отключений - короткие замыкания на линиях.

Очевидцы в соцсетях делились фотографиями поврежденной кровли одной из башен нижегородского кремля, а также кровли над кремлевской стеной. Кроме того, на фотографиях запечатлены упавшие на дорогу или машины деревья и опоры ЛЭП.

На местах аварий работают ремонтные бригады.

Также "в связи с неблагоприятными погодными условиями" была приостановлена работа канатной дороги в Нижнем Новгороде, сообщает автоинформатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще