Новости 30 мая 2018 г. 15:36

Около 5 тыс. человек в Кировской области остались без света из-за непогоды

Киров. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гроза и сильный ветер спровоцировали массовые аварийные отключения электроснабжения в Кировской области в среду, сообщается на сайте ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

"С 13:30 из-за неблагоприятных погодных условий (гроза, ветер с порывами до 20 м/с) происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ", - говорится в сообщении.

Без электричества остались порядка 5 тыс. человек. Мощность отключенных потребителей - 0,9 МВт.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 24 бригады в составе 60 человек и 25 единиц спецтехники.

В свою очередь на сайте филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" сообщается, что в связи с ухудшением погодных условий в филиале введен режим повышенной готовности.

По данным "Кировэнерго", в большей степени грозовой фронт затронул Яранский, Санчурский, Пижанский, Советский и Кикнурский районы.

"Для оперативного устранения последствий непогоды на помощь коллегам в пострадавшие районы направлены бригады из других районов электрических сетей", - отмечается в сообщении.

Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут вестись до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще