Новости 30 мая 2018 г. 14:54

Отключения электроэнергии произошли в трех районах Нижегородской области из-за сильного ветра

*** Очевидцы сообщают об упавших деревьях и поврежденной кровли башни нижегородского кремля

Нижний Новгород. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Непогода в среду оставила без электроснабжения жителей нескольких районов Нижегородской области.

Представитель "Нижновэнерго" сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что из-за сильного ветра "произошли частичные отключения в трех районах: Дзержинске, Балахне и Уренском районе".

"На месте уже работают оперативные бригады", - сообщил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в настоящее время поступает информация о частичных нарушениях электроснабжения в ряде районов.

"Информации о жертвах и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства также сообщил о поступлении в МЧС сигналов о частичном повреждении кровли здания на территории нижегородского кремля.

Очевидцы в соцсетях делятся фотографиями поврежденной кровли одной из башен, а также кровли над кремлевской стеной. Кроме того, на выложенных фотографиях запечатлены упавшие на дорогу или транспортные средства деревья и опоры ЛЭП.

Региональное ГУ МЧС предупреждает жителей области, что сильный ветер, порывы которого могут достигать 22-27 м/с, сохранится до ночи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще