Новости 30 мая 2018 г. 13:28

Сарапульский электрогенераторный завод направит 75% чистой прибыли за 2017г на развитие предприятия, 25% - на дивиденды

Ижевск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акционеры АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) на годовом собрании 25 мая приняли решение направить 584,627 млн рублей из чистой прибыли за 2017 год на развитие предприятия, сообщает пресс-служба компании в среду.

В сообщении уточняется, что средства из этой суммы пойдут, в том числе, на выполнение мероприятий коллективного договора.

Чистая прибыль АО "СЭГЗ" в 2017 году составила 779,479 млн рублей. На развитие предприятия, таким образом, будет направлено 75% от общего объема чистой прибыли за прошлый год.

По словам председателя совета директоров СЭГЗ Виталия Шурыгина, которые приводит пресс-служба, такое распределение прибыли "позволит заводу продолжать выполнение всех социальных программ, которые приняты на предприятии".

В сообщении также говорится, что остальные 194,851 млн рублей, или 25% из чистой прибыли прошлого года, акционеры решили направить на выплату дивидендов из расчета 764 рубля на одну обыкновенную акцию. За 2016 компания выплатила 695 рублей на акцию. Таким образом, за прошедший год дивиденды АО выросли к уровню предыдущего года на 10%.

"На Сарапульском электрогенераторном заводе идет постоянная работа по повышению качества жизни наших сотрудников, а также их благосостояния. Речь идет о строительство жилья, о предоставлении беспроцентных средств для первоначального ипотечного взноса, об обеспечение заводчан доступным санаторно-курортным лечением и активным досугом, поддержке молодых специалистов и ветеранов производства", - заявил В.Шурыгин.

Он напомнил, что в 2017 году средняя заработная плата на СЭГЗ выросла на 9,1% - до 41,848 тыс. рублей.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО. Предприятие также выпускает гражданскую продукцию - напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели.

Уставный капитал АО "СЭГЗ" составляет 255 тыс. 041 рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом в 1 рубль каждая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще