Новости 29 мая 2018 г. 18:06

Задержаны двое школьников, похитившие костюмы у труппы Киркорова перед концертом в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции установили личности двух подростков, похитивших сценические костюмы у труппы Филиппа Киркорова перед концертом в городе Павлово Нижегородской области.

"По предварительной информации, двое подростков 13 и 15 лет проникли вечером 27 мая в фургон, где похитили четыре красных и четыре черных костюма, принадлежащие артистам кордебалета одного из известных артистов. Сейчас школьники доставлены в отделение полиции, проводятся процессуальные действия", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

"Костюмы в настоящее время изъяты ", - уточнил собеседник агентства.

Накануне пресс-секретарь Ф.Киркорова Ольга Алексеева сообщала агентству "Интерфакс-Поволжье", что фуры со всем необходимым для выступления артиста находились около концертной площадки.

"В ночь на понедельник неизвестные вскрыли одну из них, похищено 8 костюмов на общую сумму $11 тыс.", - сказала собеседница агентства, добавив, что в связи с произошедшим представители певца написали заявление в полицию.

Сам певец вечером в понедельник в своем аккаунте в Instagram написал, что концерт в Павлово "он запомнит навсегда".

"Слабо себе представляю картину как воры, укравшие мои и моего балета концертные костюмы сегодня ночью из наших фур, разгуливают в них по Павлово!! В любом случае, если кому-то эти костюмы скрасили или украсили жизнь, или кому-то легче от этого стало в жизни - да на здоровье! Жизнь так коротка и быстротечна, чтобы переживать из-за такой ерунды! Мы себе новые пошьем, еще лучше", - написал Ф.Киркоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще