Новости 25 мая 2018 г. 22:43

Причиной пожара в колонии в Татарстане могло стать неосторожное обращение с огнем

Казань. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предварительная причина пожара в колонии N8 в Альметьевске (Татарстан) - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации города и района.

По информации собеседника агентства, сообщение о возгорании в исправительной колонии поступило от очевидца по системе Глонасс+112 на пульт диспетчера ЕДДС Альметьевского района.

"На вызов незамедлительно выехали пожарные бригады (62 человека и 17 единиц техники). Работы по тушению пожара проводились по третьему повышенному уровню. Ликвидация пожара проходила под личным контролем главы района Айрата Хайруллина. Он прибыл на место пожара в течение 10 минут с момента обнаружения возгорания", - сказал собеседник агентства.

Установлено, что возгорание произошло в двухэтажном здании лесопильного цеха колонии. Общая площадь возгорания составила 1150 кв.м. На данный момент пламя потушено.

"Пострадавших и погибших нет, причины возгорания устанавливаются. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом", - добавил представитель администрации.

Ранее со ссылкой на Управление ФСИН России по Татарстану сообщалось, что площадь пожара составила примерно 2 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще