Новости 25 мая 2018 г. 17:11

Двое членов казанской банды "Грязь" осуждены спустя 15 лет за убийство соратника

Казань. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в пятницу вынес приговор двум участникам казанской группировки "Грязь", признав их виновными в убийстве соратника 15 лет назад, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" и.о. старшего помощника прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Руслан Бариев.

"Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. В результате двое подсудимых приговорены к 13 и 17 годам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Третий подсудимый по делу на основании вердикта присяжных оправдан, как непричастный к преступлению", - сказал Р.Бариев.

Судом установлено, что в 2003 году внутри группировки произошел конфликт, в ходе которого один из соучастников избил двух других, что послужило поводом для его последующего убийства.

"В ночь на 12 июля 2003 года злоумышленники возле дома N3 на улице Сабан в Казани напали и избили потерпевшего, который от полученных травм скончался", - уточнил представитель прокуратуры.

В дальнейшем тело погибшего перевезли на автомобиле и бросили в лесопосадке возле железнодорожной станции "Лагерная" на территории Кировского района Казани.

Было установлено, что к совершению указанного преступления причастны несколько участников преступной группы. Но один из них скончался, другой - следствием не был установлен, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

В результате до суда дошли только трое. Свою вину подсудимые не признали. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще