Новости 25 мая 2018 г. 14:53

"Дамате" планирует производство глубокой переработки индейки в Пензенской области за 5,7 млрд руб

Пенза. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ГК "Дамате" планирует строительство завода по глубокой переработке индейки в Пензенской области с привлечением средств Россельхозбанка (РСХБ), сообщила пресс-служба агрохолдинга.

"Предварительная стоимость проекта составляет 5,7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Трехстороннее соглашение между Россельхозбанком, правительством Пензенской области и ГК "Дамате" о реализации проекта подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

"Реализация таких масштабных проектов возможна только в результате объединения усилий всех сторон-участников. У нас уже есть многолетний успешный опыт сотрудничества, и мы уверены, что появление в Пензенской области нового завода по глубокой переработке мяса индейки сыграет свою роль не только в развитии региона, но и отрасли в целом", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров ГК "Дамате" Наума Бабаева.

В сообщении отмечается, что РСХБ предоставил ГК "Дамате" кредиты на текущую деятельность и реализацию инвестиционных проектов на сумму порядка 48 млрд рублей.

"Россельхозбанк и ГК "Дамате" на протяжении последних лет являются хорошими партнерами, сотрудничество которых позволяет развивать экономику Пензенской области посредством реализации крупнейшего в истории региона инвестиционного проекта, а это - расширение производства, новые рабочие места с достойной заработной платой, увеличение налогооблагаемой базы, развитие территорий", - приводятся в сообщении слова губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

ГК "Дамате" занимается выращиванием и переработкой индейки, переработкой молока и молочным животноводством (проект с компанией Danone). Производственные мощности компании расположены в Пензенской и Тюменской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще