Новости 25 мая 2018 г. 14:23

Роснефть и Башкирия расширят взаимодействие в социальных вопросах

Уфа. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Роснефть" и Башкирия в пятницу подписали соглашение о расширении сотрудничества, сообщает пресс-служба НК.

"Документ является дополнением к действующему с начала 2017 года соглашению о сотрудничестве и предусматривает взаимодействие сторон в области развития социальной инфраструктуры республики, а также спортивных объектов в районах производственной деятельности ПАО "АНК "Башнефть"(входит в "Роснефть")", - уточняется в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве "Роснефти" и Башкирией действует с января 2017 года, предусматривает реализацию сторонами промышленных, финансовых, социальных программ, способствующих комплексному развитию региона.

Ранее со ссылкой на главу Башкирии Рустэма Хамитова сообщалось, что в марте этого года республика получила от "Башнефти" налог на прибыль в сумме 16,5 млрд рублей. По его словам, "эта прибыль образовалась в результате перечисления компанией АФК "Система" на счет "Башнефти" 100 млрд рублей в результате судебного решения", утвердившего мировое соглашение между сторонами. "Эти деньги в полном объеме будут направлены на объекты здравоохранения и объекты образования", - говорил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще