Новости 25 мая 2018 г. 12:00

Восемь наркодилеров из Средней Азии осуждены в Саратове

Саратов. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заводской районный суд Саратова приговорил граждан Узбекистана и Таджикистана, входивших в преступное сообщество наркодилеров, к лишению свободы на срок от 11 до 14 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд квалифицировал действия восьми подсудимых как организацию и участие в преступном сообществе, покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем.

По версии следствия, с января по июль 2015 года члены сообщества, созданного на территории Республики Таджикистан, бесконтактно, через Интернет и мобильную сеть, сбывали наркотические средства на территории Ивановской, Московской и Саратовской областей.

В частности, наркодилеры, проживающие в Саратове, получали оптовые партии наркотиков, подыскивали потенциальных клиентов, а потом, после получения оплаты через электронную платежную систему, сообщали покупателям места "закладок" в Саратове и Иваново.

Из съемных квартир, расположенных в разных городах, было изъято более 3 кг смеси, в состав которой входил героин и синтетические наркотики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще