Новости 24 мая 2018 г. 12:33

Бал в честь "Последнего звонка" с участием 5 тыс. выпускников школ Уфы пройдет на городской площади

Уфа. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять тысяч выпускников уфимских школ в субботу устроят бал в честь праздника "Последний звонок", сообщила пресс-служба мэрии города в четверг.

"Выпускники сформируют две колонны по улицам Ленина и Пушкина и в ритме полонеза выдвинутся на Советскую площадь, где исполнят башкирский танец, вальс цветов, бранль, средневековый хоровод, рок-н-рол, флешданс и другие танцы перед родителями, учителями и жителями города", - говорится в сообщении.

После бала танцевальные коллективы и студии города представят публике свои номера и проведут с мастер-классы по танцам в разных стилях. Одновременно будут работать пять танцевальных площадок: "школьная", "дружба народов", "танцуй", "современные танцы", "детская".

"Главная тема "Весеннего бала -2018" - край родной. Весь праздник будет пропитан музыкой родного края", - говорится в пресс-релизе.

"Весенний бал", позволяющий всем выпускникам школ города собраться на одной площади в свой "Последний звонок", в Уфе проходит в седьмой раз.

В целях обеспечения безопасности участников и гостей праздника на время его подготовки и проведения с 20:00 мск 25 мая до 19:00 мск 26 мая будут перекрыты участки нескольких улиц города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще