Новости 24 мая 2018 г. 10:42

Журналист из ульяновского Димитровграда заявил, что его ударил глава города

*** Глава города утверждает, что просто "отодвинул" корреспондента и обещает привлечь его за клевету

Ульяновск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Корреспондент одного из информационных порталов в Ульяновской области Кямран Кичемайкин утверждает, что его ударил глава города Димитровграда.

"Замечательное мероприятие в честь 100-летия основания погранвойск РФ, закончилось грандиозным скандалом. Глава города Алексей Кошаев обложил матом и ударил корреспондента портала", - сообщается на портале, где работает К.Кичемайкин.

В сообщении отмечается, что инцидент произошел накануне около Вечного огня. По словам К.Кичемайкина, он был занят работой и не встал во время исполнения гимна РФ.

"Гимна не слышал. Был весь в работе", - приводятся в сообщении слова К.Кичемайкина.

После мероприятия журналист подошел к главе города, между ними началась словесная перепалка.

"Слово за слово, Кошаев перешел на мат. На вопрос о месте службы в армии, я ответил, что в ВДВ. Последовал мат и два удара по голове. Мол, не научили меня там чтить гимн", - озвучил К.Кичемайкин свою версию произошедшего.

В связи с произошедшим корреспондент портала написал заявление в полицию.

В пресс-службе УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили это.

"Заявление поступило, оно зарегистрировано. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия", - сообщил собеседник агентства.

В свою очередь глава Димитровграда Алексей Кошаев изложил на своей странице в соцсети свое видение ситуации, произошедшей в среду вечером.

"У Монумента Славы состоялось торжественное патриотическое мероприятие, которое открывалось Гимном России. В то время, как все присутствующие встали (...), один из корреспондентов позволил себе сидеть, развалившись и уткнувшись в свой гаджет", - написал А.Кошаев.

"После торжественного мероприятия данный корреспондент пожелал взять у меня комментарии. Но я, возмущённый его вопиющим неуважением к людям, не счел нужным с ним общаться. Проходя мимо, отодвинул его со своего пути, сел в машину и уехал. Что дальше происходило, не видел. Возможно, оскорблённые пограничники поговорили с корреспондентом. Но это только мои предположения", - написал глава Димитровграда.

Он считает, что выдвинутые против него "обвинения беспочвенны и безосновательны".

"Я, как все знают, офицер-десантник, нахожусь в хорошей физической форме. Если бы даже вполсилы я ударил этого человека, то вряд ли бы он смог встать и куда-то пойти и что-то там писать (...) Но, подчёркиваю: у меня и мысли не было бить этого человека, я как должностное лицо не могу себе этого позволить и отдаю отчёт своим действиям", - написал А.Кошаев.

Он заявил, что расценивает данный инцидент "как чистой воды провокацию, которая кому-то выгодна" и поручил юристам администрации города "рассмотреть возможность привлечения журналиста Кичемайкина к уголовной ответственности за распространение клеветы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще