Новости 24 мая 2018 г. 10:36

Власти Мордовии ожидают приезда на матчи ЧМ-2018 в Саранск около 200 тысяч болельщиков

Саранск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Саранск, по предварительным оценкам, приедут около 200 тысяч болельщиков, сообщает пресс-служба главы Мордовии.

В Саранске 16, 19, 25 и 28 июня пройдут матчи группового этапа ЧМ-2018. В частности, в каждый из этих дней при максимальном сценарии ожидается прибытие более 42 тысяч человек.

"К нам приедет очень много болельщиков со всех континентов, практически из всех стран Европы. У нас будет весь мир!", - приводятся в сообщении слова главы республики Владимира Волкова.

В.Волков подчеркнул, что от уровня обслуживания гостей чемпионата будет зависеть дальнейшее развитие туристического бизнеса в Мордовии и в целом инвестиционная привлекательность региона.

"Важно, какие впечатления получат иностранные гости, будут ли они рекомендовать своим соотечественникам Мордовию как регион, в который можно приехать в турпоездку или с деловыми целями. Этот месяц, в течение которого будет проходить турнир, во многом определит развитие республики, Саранска в будущем. Мы рассчитываем, что чемпионат поможет нам привлечь инвестиции и сделать большой шаг в развитии туризма", - сказал он.

Глава республики также отметил, что билеты на матчи в Саранске были раскуплены быстрее остальных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще