Новости 22 мая 2018 г. 23:40

Экс-глава департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу осужден на шесть лет за получение взяток

Нижний Новгород. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода во вторник вынес приговор бывшему начальнику департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу, обвинявшемуся во взяточничестве.

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что обвиняемый "с июня 2011 года по октябрь 2012 года, действуя в составе организованной группы со своим заместителем и директором филиала одного из федеральных бюджетных учреждений, получал взятки в виде денег в крупном и особо крупном размере".

"Свою вину бывший чиновник признал только в последнем слове, перед удалением суда в совещательную комнату", - говорится в сообщении.

Суд признал его виновным по п. "а, б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное организованной группой, с вымогательством взятки, в крупном размере), а также ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

Экс-чиновнику назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Также он штрафован на 300 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще