Новости 22 мая 2018 г. 17:20

В Саратовской области простились со вторым полицейским, погибшим в Грозном при отражении атаки боевиков на православный храм

Саратов. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Старший сержант полиции Кайрат Рахметов, погибший во время нападения боевиков на церковный храм в Грозном, похоронен в поселке Пригорки Перелюбского района Саратовской области, сообщает пресс-служба Главного управления МВД региона во вторник.

"Память коллеги на церемонии прощания почтило руководство ГУ МВД по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона", - говорится в сообщении.

Выступая на траурном митинге, начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов высказал слова сочувствия семье погибшего, подчеркнув, что он никогда не будет забыт, являя пример мужества и героизма для всех коллег, отмечается в пресс-релизе

До этого слова поддержки близким погибших высказал губернатор Валерий Радаев, заверив, что семьям полицейских будет оказана вся необходимая помощь.

Как сообщалось, старший сержант полиции Владимир Горсков и К.Рахметов погибли 19 мая при отражении нападения боевиков на храм Архангела Михаила в Грозном. Бандиты пытались захватить прихожан.

Похороны В.Горскова прошли накануне в селе Нижняя Банновка Саратовской области.

Саратовские полицейские находились на Северном Кавказе в полугодовой служебной командировке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще