Новости 22 мая 2018 г. 15:08

Крупная партия насвая изъята в Уфе

Уфа. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 130 кг насвая изъяли полицейские у уроженца Узбекистана в Уфе, сообщается во вторник на сайте МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

"Сотрудниками отдела полиции №7 управления МВД России по Уфе задержан 28-летний уроженец Узбекистана, который в нарушение российского законодательства торговал насваем. В ходе дальнейших мероприятий в (его - ИФ) автомобиле обнаружено около 130 кг запрещенного к продаже вещества", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, мигрант продавал зелье возле одного из торговых комплексов в Советском районе города. Полицейские, получив сигнал о противоправном деянии, прибыли по указанному адресу и задержали молодого человека. В отношении него составлены два административных протокола по ч.2 ст.14.53 (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) и ч.1 ст.20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ.

На следующий день на том же месте сотрудники полиции заметили автомобиль, как установили впоследствии, принадлежащий ранее задержанному мужчине. В салоне и багажнике машины найдены три коробки с гранулированным насваем, а также уже расфасованные в пакетики гранулы общим весом около 130 кг.

Водитель автомобиля попытался скрыться от страж порядка, но был задержан. На правонарушителя составлен административный протокол по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению полицейского). По решению суда он находится в спецприемнике для арестованных в административном порядке.

В настоящее время по данному факту отдел дознания МВД проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще