Новости 22 мая 2018 г. 10:49

Кировский подросток провисел полчаса, уцепившись за край лоджии на шестом этаже

*** Следователи проверяют информацию об издевательствах над мальчиком

Киров. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Кирова проводят проверку по факту инцидента с участием ребенка, который выпал с шестого этажа, однако смог уцепиться за край лоджии и продержаться до приезда спасателей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УМВД во вторник, накануне в полицию поступило сообщение о том, что с наружной стороны жилого дома по ул.Сурикова между 6-м и 5-м этажами висит подросток лет 12, которого удерживают взрослые сверху и снизу.

Как оказалось, это мальчик 2006 года рождения, проживающий в квартире на 6-м этаже. По предварительным данным, мама не выпускала его гулять, и ребенок решил сам попасть на улицу через лоджию, однако сорвался вниз, но сумел ухватиться за край.

"Мальчика, повисшего на руках, сверху держала его мама, а снизу поддерживали соседи, затем на помощь пришли полицейские. А снизу неравнодушие граждане растянули покрывала", - сказал собеседник агентства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС с помощью автолестницы спасли ребенка, после чего он был направлен к медикам.

Между тем осведомленный источник сообщил агентству, что до своего спасения мальчик провисел на руках около получаса.

"По некоторым данным, ребенок находится на домашнем обучении", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь региональное СУ СКР проводит проверку информации о противоправных действиях в отношении мальчика.

"В одном из средств массовой информации появились сведения о том, что в Кирове на ул. Сурикова несовершеннолетний мальчик выпал с балкона шестого этажа, но смог ухватиться за край кирпичного ограждения и повис в воздухе. Ребенка удалось спасти, сотрудники МЧС при помощи лестницы помогли мальчику спуститься. Кроме того, в средствах массовой информации распространяется информации о том, что мать ребенка перед инцидентом наносила ему побои и всячески издевалась", - говорится в сообщении.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще