Новости 21 мая 2018 г. 16:06

В Саратовской области простились с полицейским, погибшим в Грозном при отражении атаки боевиков на православный храм

Саратов. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Старший сержант полиции Владимир Горсков, погибший во время нападения боевиков на церковный храм в Грозном, похоронен в селе Нижняя Банновка в Саратовской области, сообщает пресс-служба Главного управления МВД региона в понедельник.

"Память погибшего коллеги на траурной церемонии почтили руководство ГУ МВД по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона",- говорится в сообщении.

До этого слова поддержки близким погибших высказал губернатор Валерий Радаев, заверив, что семьям полицейских будет оказана вся необходимая помощь.

Похороны старшего сержанта Кайрата Рахметова пройдут на его малой родине в Перелюбском районе Саратовской области. Церемония прощания с ним пройдет во вторник в Перелюбе, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, В.Горсков и К.Рахметов погибли в минувшую субботу при отражении нападения боевиков на храм Архангела Михаила в Грозном. Бандиты пытались захватить прихожан.

На Северном Кавказе саратовские полицейские находились в полугодовой служебной командировке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще