Новости 21 мая 2018 г. 15:37

Обманутые дольщики из Пензы призывают товарищей по несчастью объединиться на футбольном мундиале

Пенза. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Пензы провели неформальный чемпионат по футболу среди дольщиков, вложивших денежные средства в строящееся жилье и до сих пор не получивших обещанных квартир.

"На стадионе "Восток" стартовал мундиаль - чемпионат обманутых дольщиков по футболу. Прошло сразу два матча", - сообщают организаторы мероприятия на странице в соцсети.

По их замыслу, соревнования призваны привлечь внимание к ситуации с обманутыми дольщиками в Пензе.

Игроки распределились на команды, исходя из названий строительных компаний, с которыми они заключали договоры долевого участия, или несданных жилых комплексов, в которых покупали квартиры.

"Вначале сборная дольщиков компании Пензастрой играла с дольщиками Декор-трейд (ЖК Маяковский). Первый мяч был забит на третьей минуте дольщиков Декор-трейда и почти весь матч сохранялся счёт 1:0. Только на 33-й минуте дольщикам Пензастроя удалось сравнять счёт. А ещё через 4 минуты они забили второй гол и одержали победу", - говорится в сообщении.

Матч между товарищами по несчастью, до сих пор не получившими обещанные квартиры в двух жилых комплексах - "Тернопольский" и "На Стрельбищенской", закончился со счетом 1:0.

Организаторы соревнований призывают "на битву всех обманутых дольщиков России и иностранных болельщиков".

В прокуратуре Пензенской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в понедельник, что в настоящее время в регионе насчитывается 72 обманутых дольщика и девять проблемных домов, строительство которых приостановлено или ведется незначительными темпами.

По данным начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства облпрокуратуры Олега Самохина, интервью с которым размещено на сайте ведомства, в отношении застройщиков ОАО "Пензастрой" и АО "Декор-Трейд" были возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием").

Кроме того, по его словам, продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа") в отношении генерального директора ООО "Север-Траст".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще