Новости 21 мая 2018 г. 11:45

ВТБ в I квартале увеличил розничный кредитный портфель в Мордовии на 1,5%

Нижний Новгород. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ в I квартале 2018 года увеличил розничный кредитный портфель в Мордовии на 1,5% - до 4,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

Согласно сообщению, за первый квартал текущего года ВТБ выдал жителям Мордовии кредиты на общую сумму более 530 млн рублей, что на 50% больше результата за аналогичный период прошлого года. Наибольшую динамику показал сегмент кредитования наличными, ВТБ выдал 355 млн рублей (рост почти на 70% по сравнению с I кварталом 2017 года).

Выдачи в сегменте автокредитования увеличились на 50%, жители республики оформили в ВТБ автокредиты на общую сумму 65 млн рублей. Также за январь-март банк выдал порядка 115 млн рублей ипотечных кредитов, на 13% превысив показатель за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, в начале текущего года в банке отметили повышение спроса на сберегательные продукты. Жители региона за январь-март 2018 года разместили в ВТБ около 90 млн рублей, что почти на треть больше, чем за первые три месяца прошлого года. Депозитный портфель подразделения на 1 апреля 2018 года составил 2 млрд рублей.

"В текущем году мы продолжили развитие зарплатных проектов. Работа в данном направлении - одна из приоритетных задач на сегодня, и уже есть результаты. Портфель зарплатных карт с начала года вырос на 10%", - цитирует пресс-служба руководителя розничного бизнеса ВТБ в Мордовии Сергея Шишикина.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще