Новости 21 мая 2018 г. 11:34

Экс-директор Ижевских электросетей обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

(расширенная версия)

Ижевск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы задержали депутата Госсовета Удмуртии, бывшего гендиректора АО "Ижевские электрические сети" (принадлежит администрации Ижевска), сообщает пресс-служба регионального управления СКР в понедельник.

По данным следствия, депутат незаконно использовал средства возглавляемого им муниципального предприятия на свою избирательную компанию.

"После начала проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике, депутат с должности уволился и выехал за пределы Удмуртии", - говорится в сообщении.

После того, как было установлено его местонахождение, депутат был задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Отмечается, что в настоящее время продолжается производство следственных действий, в том числе направленных на установление иных фактов преступной деятельности депутата.

На сайте Госсовета Удмуртии в числе депутатов указан Сергей Клементьев, возглавлявший "Ижевские электросети".

В свою очередь пресс-служба удмуртского регионального отделения "Единой России" сообщается о намерении приостановить членство депутата в партии.

"В связи с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО "Ижевские электрические сети" Сергея Владимировича Клементьева, депутата Государственного Совета Удмуртской Республики, в ближайшее время состоится заседание президиума регионального политсовета, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении его членства в партии "Единая Россия", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще