Новости 20 мая 2018 г. 01:29

"Российская студенческая весна" в 2019 году пройдет в Пермском крае

"Российская студенческая весна" в 2019 году пройдет в Пермском крае
Фото пресс-центра "Российской студенческой весны"

Ставрополь. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пермский край в 2019 году примет фестиваль "Российская студенческая весна", сообщил председатель "Российского союза молодежи" Павел Красноруцкий.

"Преемником Ставрополья станет Пермский край, где в 2019 году состоится "Российская студенческая весна", - сказал П.Красноруцкий в субботу на церемонии закрытия фестиваля в Ставрополе.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских пригласила всех желающих посетить предстоящий фестиваль. "От лица губернатора нашего края Максима Геннадьевича Решетникова приглашаю всех на будущий год в Пермский край", - сказала И.Ивенских.

В рамках фестиваля работали шесть конкурсных направлений и девять концертных площадок. Оценивали участников 35 членов жюри.

Всего в фестивале участвовали 2,7 тыс. конкурсантов из 80 регионов России. Победители в общекомандном зачете получат денежные призы, а участники и волонтеры фестиваля смогут на льготных условиях попасть на молодежный форум "Таврида".

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Его отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация для участия в "Студенческой весне" на федеральном уровне. В 2018 году в отборочных турах приняли участие 160 тыс. студентов.

XXVI всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" проводили Минобрнауки, Минкультуры, Федеральное агентство по делам молодежи, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" и правительство Ставропольского края. Фестиваль поддержал Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще