Новости 18 мая 2018 г. 14:51

Возбуждено дело по факту незаконной выдачи разрешения на строительство батутного парка в Кирове, закрытого из-за нарушений

Киров. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция возбудила уголовное дело по факту нарушений при выдаче разрешения на строительство и вводе в эксплуатацию спортивного центра с массовым пребыванием людей в Кирове.

Прокуратура Кировской области сообщает в пятницу, что в ходе проверки спортивного центра "Первый батутный парк "Марио" "были выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, градостроительного законодательства, строительных норм и правил".

Так, в здании нет необходимого количества эвакуационных выходов, систем дымоудаления и аварийного освещения в случае эвакуации людей при пожаре.

В связи с этим в отношении собственника здания было возбуждено дело по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение норм пожарной безопасности), а суд по ходатайству прокурора запретил эксплуатации здания.

Кроме того, надзорное ведомство выявило факт незаконной выдачи разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию спортивного комплекса.

"Установлено, что основанием для выдачи администрацией Кирова в 2016 году соответствующего разрешения послужила фиктивная проектная документация, которая в действительности специализированной проектной организацией не разрабатывалась", - отмечается в сообщении.

В результате по материалам прокурорской проверки дознаватель УМВД России по Кировской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще