Новости 18 мая 2018 г. 11:41

Полиция Татарстана поймала с поличным двух похитителей нефти из трубопровода

Казань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанские полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся кражей нефти из трубопроводов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД региона.

"В ночь на 16 мая с поличным были задержаны двое мужчин. Один из них безработный, второй близок к сфере, связанной с нефтью", - сказал собеседник агентству.

По его словам, задержанные похищали нефть путем откачки через технологические заглушки, расположенные на магистрали нефтепровода в районе населенного пункта Кызыл-Чишма Бугульминского района Татарстана. В дальнейшем похищенная нефть складировалась на территории базы, расположенной в одной из промышленных зон поселка Актюбинский Азнакаевского района республики.

"На месте отбора нефти было организовано наблюдение, по результатам которого в момент залива нефти в установленную на автомобиле емкость были задержаны двое мужчин", - сказал представитель МВД.

На базе, где хранилась похищенная нефть, были обнаружены подземные резервуары, в которых находилось не менее 30 кубов похищенной ранее нефти.

В МВД не исключают, что у задержанных были сообщники, в настоящее время они устанавливаются.

По факту хищения нефти возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "б" ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще