Новости 18 мая 2018 г. 10:09

Ульяновский губернатор присоединился к акции "На работу на велосипеде"

Ульяновск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в пятницу приехал на работу на велосипеде.

"С удовольствием присоединился к замечательной акции "На работу на велосипеде", которая проходит сегодня по всей стране", - написал глава региона на своей странице в соцсети.

По словам С.Морозова, во многих муниципалитетах региона сейчас оборудованы велодорожки и велопарковки.

"В этом году мы планируем разработать стратегию развития велодвижения, которая будет разделена на два этапа. Первый предусматривает существенное увеличение средств, выделяемых на поддержку и развитие инфраструктуры в этих шести муниципалитетах, во время второго этапа мы объявим конкурс среди остальных муниципальных образований, его победители получат дополнительное финансирование", - написал С.Морозов.

Он отметил, что с каждым годом все больше становится людей, выбирающих для передвижения по городу велосипед, и в первую очередь следует вовлекать в велодвижение детей.

"В скором времени мы планируем в рамках эксперимента приобрести для всех школ Ульяновска и Димитровграда велопарковки, обустроить велодорожки. Кроме этого, мы разработаем круглогодичный календарь мероприятий, это будут "круглые столы", велоконгрессы, специальные уроки и другие образовательные акции, которые убедят молодых людей соблюдать Правила дорожного движения, вести здоровый образ жизни", - сообщил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще