Новости 17 мая 2018 г. 17:17

"Татнефть" намерена сохранить производственный комплекс "Ижметмаша" - власти Удмуртии

Ижевск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Татнефть", контролирующее АО "Ижевский завод металлургии и машиностроения" ("Ижметмаш"), намерено сохранить производственный комплекс предприятия, зарегистрировав его на новое юрлицо, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

"Новая компания будет зарегистрирована на территории Ижевска в июне. С целью сохранения традиций и опыта производства персоналу АО "Ижметмаш" сделают предложение о переходе на работу в данную компанию. Запуск предприятия планируется собственниками в начале июля", - цитирует пресс-служба первого вице-премьера Удмуртии Александра Свинина.

А.Свинин добавил, что уже подобраны варианты загрузки мощностей предприятия и заказчики.

В настоящее время на "Ижметмаше" работает более 800 человек, перевод сотрудников будет осуществляться через процедуру сокращения, после которой им предложат новое трудоустройство.

"В ходе недавней встречи представителей министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики с ПАО "Татнефть" достигнуты договоренности о финансировании деятельности завода еще в течение 2 месяцев, необходимых для реорганизации", - говорится в сообщении.

В марте власти Удмуртии сообщали, что совместно с ПАО "Татнефть", которое контролирует предприятие через банки "Ак Барс" и "Зенит", намерены в 2018 году привлечь на "Ижметмаш" контракты на сумму до 3 млрд рублей.

Ижевский завод металлургии и машиностроения создан в 2012 году на базе производственных мощностей обанкротившегося завода "Буммаш". Предприятие выпускает запчасти и оборудование для нефтегазового оборудования, отдельные узлы, агрегаты и металлоконструкции для целлюлозно-бумажных, нефтегазодобывающих, металлургических и машиностроительных предприятий. В январе текущего года суд ввел на "Ижметмаше" процедуру наблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще