Новости 16 мая 2018 г. 13:57

Участник протестной акции в Самаре арестован на 15 суток за неповиновение полиции

Самара. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары привлек к административной ответственности активиста Михаила Николаева, который был задержан полицией на несогласованной протестной акции 5 мая.

В материалах на сайте суда сообщается, что М.Николаев арестован судом на 15 суток по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), решение вынесено 15 мая.

Суд решил, что активист не выполнял "обращенные к нему многочисленные требования сотрудников полиции о прекращении участия в публичном мероприятии".

В среду сотрудники полиции пришли домой к сотруднику самарского штаба оппозиционера Алексея Навального Егору Алашееву, чтобы также доставить его в суд для разбирательства по административному делу, возбужденному в связи с его участием в акции 5 мая в Самаре. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сам Е.Алашеев. По его словам, полицейские не говорят, по какой статье составлен протокол.

Не согласованные с властями протестные акции прошли 5 мая в Самаре и Тольятти. По данным организаторов, в Самаре полиция задержала 22 человека, в Тольятти - 64. Официальными данными регионального управления МВД агентство не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще