Новости 16 мая 2018 г. 13:35

Председатель УИК в Уфе, где не были учтены испорченные бюллетени, оштрафована на 500 рублей

Уфа. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья судебного участка N7 по Ленинскому району Уфы привлек к административной ответственности председателя участковой избирательной комиссии N175 в Уфе Лилию Арсланову, не зарегистрировавшую испорченный бюллетень на выборах президента РФ 18 марта.

Суд признал руководителя УИК нарушившей порядок составления итогового протокола (ст. 5.24 КоАП РФ) и оштрафовал на 500 рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду в суде.

Факт нарушения избирательного законодательства был установлен прокуратурой района, которая провела проверку по заявлению ТИК, поданному после обращения к ним журналиста уфимской редакции "Эха Москвы" Дарьи Кучеренко.

Журналист заявила, что на выборах президента РФ на избирательном участке N175 в Уфе она испортила выданный ей бюллетень, однако в итоговом протоколе было указано, что испорченных бюллетеней на этом участке нет.

Д.Кучеренко на своей странице в социальной сети сообщила в среду, что председатель УИК на заседании суда не присутствовала. Вину в совершении правонарушения женщина ранее признала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще