Новости 15 мая 2018 г. 17:58

Директор интерната для слепых детей в Татарстане, попавшаяся на воровстве мяса, стала фигуранткой еще одного уголовного дела

*** Подозреваемая задержана, в Минобразования республики идут обыски

Казань. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Татарстана выявили еще один эпизод мошенничества в деятельности директора Лаишевской школы-интерната для слепых детей, сообщает пресс-служба МВД республики во вторник.

По информации полиции, 44-летняя Венера Давлиева с мая по июль 2017 года предоставила помещение интерната для проведения летнего лагеря. "В общей сложности она получила за сдачу в аренду имущества интерната почти 1 млн 200 тыс. рублей. При этом деньги на счет организации она не перевела", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В свою очередь, пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану сообщает, что в настоящее время в министерстве образования и науки республики проводятся обыски. Изымается интересующая следствие документация по данному делу.

"Подозреваемая задержана в рамках нового уголовного дела, причастность к совершению преступления она не признала. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Представитель СУ СКР пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье", что обыски в министерстве проводятся в связи с тем, что интернат - подведомственное учреждение. Следователи изымают документы, связанные с деятельностью В.Давлиевой.

Ранее сообщалось, что против В.Давлиевой было возбуждено дело о хищении денежных средств школы-интерната.

В частности, установлено, что злоумышленница давала поварам указание выносить с кухни и передавать ей продукты, в том числе мясо. Сумма похищенного, по материалам дела, составила свыше 230 тыс. рублей.

Кроме того, по данным следствия, злоумышленница неоднократно обналичивала десятки тысяч рублей по фиктивным договорам через фирму, поставлявшую продукты питания в школу-интернат для слепых детей.

Также по ее указанию водитель школы-интерната незаконно списал горюче-смазочные материалы на сумму более 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще