Новости 15 мая 2018 г. 09:21

"Единороссы" выдвинули врио губернатора Самарской области для участия в праймериз по выборам главы региона

Самара. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Политсовет самарского регионального отделения партии "Единая Россия" утвердил список из пяти участников предварительного партийного голосования по выборам главы региона.

"Согласно процедуре, участники предварительного голосования с 16 по 31 мая проведут встречи с секретарями первичных и местных отделений партии. Здесь же будет организовано обсуждение предложений в предвыборную программу регионального отделения партии на выборах губернатора Самарской области от первичных и местных отделений. В июне Самарская губернская дума примет решение о назначении досрочных выборов главы региона", - сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

В праймериз примут участие врио губернатора Самарской области Д.Азаров, советник по вопросам инвестиционной политики и внешних межрегиональных экономических связей губернатора Севастополя Николай Брусникин, депутат Самарской губдумы Виктор Воропаев, директор средней школы №49 в Тольятти Татьяна Подоляко и директор самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. Николая Тулайкова Сергей Шевченко.

"Единая Россия" планирует выдвинуть кандидата на пост губернатора Самарской области на региональной конференции 19 июня.

Ранее сообщалось, что Д.Азаров назначен врио губернатора Самарской области в сентябре 2017 года. В 2010-2014 годах он был мэром Самары, с 2014 года - членом Совета Федерации. В апреле 2018 года Д.Азаров заявил о своем намерении участвовать в предстоящих выборах на пост губернатора, которые пройдут досрочно в сентябре 2018 года. Глава региона будет избираться на пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще