Новости 14 мая 2018 г. 22:25

Экс-гендиректор нижегородского аэропорта "Стригино" возглавил "Ижавиа"

Ижевск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Во главе авиакомпании "Ижавиа" (100% акций принадлежат Удмуртской Республике) встал Александр Синельников, сообщил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов в понедельник.

"Александр Синельников возглавил компанию "Ижавиа", - написал Я.Семенов на своей странице в соцсети Facebook.

Он отметил, что ранее А.Синельников руководил аэропортом "Стригино" в Нижнем Новгороде и работал в ряде авиакомпаний страны, а также среди его заслуг создание "успешной компании, на основе лучших мировых практик управляющей авиационными активами в российских регионах".

Ранее сообщалось, что прежний гендиректор "Ижавиа" Александр Городилов покинул свой пост с 12 мая из-за "личных обстоятельств".

А.Синельников руководил аэропортом "Стригино" в 2011-2016 годах.

АО "Ижавиа" осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в страны СНГ. В парке - самолеты Ан-24 и Як-42.

В январе текущего года глава Удмуртии Александр Бречалов заявлял о планах выделения аэропортового комплекса из состава "Ижавиа" в отдельное юрлицо. Позже он уточнял, что власти республики намерены завершить этот процесс осенью и привлечь инвестора в аэропортовый комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще