Новости 14 мая 2018 г. 13:32

Назначен глава Чувашского подразделения банка "Открытие"

Чебоксары. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банковский бизнес группы "Открытие" в Чувашии возглавил Владимир Царев, сообщает пресс-служба Приволжского филиала банка "Открытие".

Глава регионального подразделения будет отвечать за развитие банковского бизнеса группы и процесс интеграции с Бинбанком и Росгосстрах банком, говорится в сообщении.

"В.Царев знаком с региональным финансовым рынком, погружен в тонкости ведения бизнеса в республике. Это поможет ему эффективно справиться c задачей увеличения доли банка на рынке розничных и корпоративных услуг Чувашии", - цитирует пресс-служба руководителя блока управления региональной сетью банка "Открытие" Александр Пахомов.

В.Царев работает в банковской сфере с 1995 года, в 2008 году занял пост управляющего РОО "Чебоксарский" банка ВТБ 24 (с 2018 года - розничный бизнес ВТБ).

ЦБ объявил о санации банка "Открытие" в августе 2017 года, в периметр финансового оздоровления группы вошли банк "Траст", "Росгосстрах", Росгосстрах банк, НПФ "ЛУКОЙЛ-гарант", "НПФ электроэнергетики", НПФ "РГС", "Открытие брокер", а также банк "Точка" и Рокет-банк. Банк "Открытие" санируется по новой схеме, когда фактически его акционером становится ЦБ через специально созданный Фонд консолидации банковского сектора.

Банк "Открытие" по итогам I квартала 2018 года занимает 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще